Accessibility links

Рамзан Кадыров назвал причастных к нападению на Осмаева и убийству его жены


Глава Чечни Рамзан Кадыров полагает, что к нападению на Адама Осмаева и убийству его жены Амины Окуевой, которое произошло 30 октября, причастны украинские спецслужбы, информирует «Вестник Кавказа».

«Украинские спецслужбы решили пристрелить не двух, а трех зайцев», - написал он в Telegram. То есть «избавиться от родной бандитки, отвлечь внимание западных хозяев от протестных антиправительственных митингов, попытаться еще раз обвинить Россию в своих собственных бедах», уточнил Кадыров.

Глава республики назвал заявления украинских политиков и депутатов, которые говорили о Наталье Никифоровой (Амине Окуевой) как о чеченке, воюющей на стороне «бандеровцев», ничем не обоснованными, указав, что она «не имеет отношения ни к Чечне, ни к чеченскому народу». Он также опроверг предположения украинской стороны о «российском следе».

Кроме того, Кадыров подчеркнул, что на Украине никогда не было и нет «чеченского батальона». По его словам, это «миф, призванный создать видимость поддержки чеченцами преступного режима Киева». «Если с судьбой Никифоровой спецслужбы Украины определились, то судьба Осмаева пока неизвестна», - заключил глава Чечни.

XS
SM
MD
LG