Accessibility links

На площади Европы в Тбилиси символически установлен фрагмент Берлинской стены


Сегодня, 9 ноября, на площади Европы в Тбилиси был установлен фрагмент берлинской стены. В мероприятии участвовали премьер-министр Грузии, посол Грузии в Германии Ладо Чантурия и другие представители власти. Фрагмент берлинской стены был передан Грузии во время визита премьера в Берлин в знак дружеских отношений Грузии и Германии, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Подарок немецкого народа грузинскому народу прибыл в Грузию в знак того, что так же мирно, как завершилась огромнейшая несправедливость в отношении немецкого народа и пала стена, искусственно делившая этот народ на две части, падет стена зла в Грузии», - заявил Георгий Квирикашвили.

По его словам, когда цивилизованный мир объединяется, целенаправленными, правильными шагами и смелой политикой можно добиться такого результата. «Я очень рад, что сегодня в этом красивейшем месте мы открываем памятник, который будет нам напоминать о том, что все стены зла рано или поздно падут. Это примечательный день.

Я благодарю немецкий народ, правительство Германии за этот символичный и важный подарок. Я очень рад, что мы отмечаем год Грузии и Германии. В следующем году будет 100-летие объявления Первой республики и мы хорошо помним роль Германии в этих важнейших событиях. Разумеется, 26 мая 2018 года Грузия поблагодарит немецкий народ», - заявил премьер.

XS
SM
MD
LG