Accessibility links

Российская стратегия развития туризма будет разработана по образцу СКФО


Стратегия развития туризма в Северо-Кавказском федеральном округе, разрабатываемая на период до 2035 года, станет прообразом и первым шагом создания долгосрочной стратегии развития туризма в Российской Федерации, сообщил сегодня, 13 ноября, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

«Наша стратегия должна стать составной частью стратегии развития туризма Российской Федерации», - цитирует министра ТАСС. Итоговый вариант стратегии будет важен для развития отрасли в стране в целом, потому что Северный Кавказ с его потенциалом - один из макрорегионов, который создает общую пирамиду развития государства, отметил министр, подчеркнув, что на сегодня туризм для СКФО - одна из ключевых отраслей, являющейся драйвером экономического и социального развития округа.

Кузнецов добавил, что Северный Кавказ имеет все необходимые стартовые конкурентные преимущества для развития отрасли, напоминв, что по итогам прошлого года его регионы посетили 3,5 миллиона человек, а за первое полугодие текущего года в СКФО уже побывали свыше 2,2 миллиона туристов.

XS
SM
MD
LG