Accessibility links

На КПП «Верхний Ларс» и «Нижний Зарамаг» задержана контрабандная продукция


Российские пограничники вместе с таможенниками пресекли попытку ввоза контрабандных товаров на территорию России. Как сообщает портал «15-й регион», сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Северной Осетии совместно с республиканской таможней пресечены попытки незаконного ввоза на территорию РФ контрафактной табачной и алкогольной продукции.

В пассажиропотоке, следовавшем через пункты пропуска «Верхний Ларс» и «Нижний Зарамаг», обнаружено сразу несколько автотранспортных средств со специально оборудованными тайниками. В них укрывали 250 блоков сигарет таких известных брендов как «Парламент», «Давыдофф», «Собрание», а также около 200 литров алкогольной продукции, происхождение которой остается неизвестным.

Транспортные средства и обнаруженная в них контрафактная продукция переданы Северо-Осетинской таможне для принятия процессуального решения. В связи с возникшими подозрениями в потенциальной опасности изъятых товаров инициирована экспертиза качества. В случае обнаружения в их составе вредных веществ контрабандистам грозит уголовная ответственность.

XS
SM
MD
LG