Accessibility links

Очередное землетрясение произошло в Азербайджане, на этот раз в Агдамском районе


Подземные толчки магнитудой 3,5 зафиксированы в Агдамском районе. По данным сейсмологов, землетрясение произошло накануне в 20.43 по местному времени в 21 километре к югу от города Барда. Эпицентр толчков находился на глубине 24 километров, сообщается на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

Землетрясение ощущалось в большинстве сел Агдамского района, при этом сведений о разрушениях и пострадавших нет, передает АПА. Сообщений об этом землетрясении на сайте МЧС Азербайджана, по данным на 03.10 мск сегодняшнего дня, 17 ноября, не было, сообщает «Кавказский узел».

15 ноября землетрясение магнитудой 5,1 произошло в 23 километрах к востоку от Барды. Спустя 14 минут был зарегистрирован еще один подземный толчок магнитудой 3,2. Житель Тертерского района пострадал при разрушении хозпостройки во время землетрясения. По данным местных властей, 127 домов в Агдамском районе повреждены, в 100 домах Бардинского района образовались трещины, разрушения и повреждения отмечены также в Тертерском районе.

XS
SM
MD
LG