Accessibility links

В Тбилиси сегодня прибудет американский кинорежиссер Дэвид Линч


В Грузию сегодня, 18 ноября, прибудет всемирно известный американский кинорежиссер Дэвид Линч. Его визит продлится четыре дня – с 18 по 21 ноября. Главная причина приезда Дэвида Линча в Тбилиси – открытие в Грузии международного Кинематографического университета Дэвида Линча.

Фонд Дэвида Линча на Кавказе был основан 25 июля 2017 года. Фонд будет работать по нескольким направлениям в Грузии, Армении и Азербайджане. Наряду с открытием университета и организацией встреч с кинозвездами, Фонд будет реализовывать программу психологической реабилитации людей посредством трансцендентальной медитации. Программа рассчитана на людей, которым приходится преодолевать агрессию, а также тех, кто подвержен «токсичному» стрессу.

В грузинскую столицу Линч приезжает вместе с членами своего фонда, в частности с его исполнительным директором Бобом Ротом, сообщает агентство «Новости-Грузия». У американского режиссера в Тбилиси запланирован ряд деловых встреч, в том числе с премьер-министром Грузии, министром культуры и охраны памятников Грузии и мэром Тбилиси. Организаторы также отмечают, что у Линча и его команды будет возможность познакомиться с культурой, историей и традициями Грузии.

«В этот раз у Дэвида Линча будет четырехдневный визит. Это достаточно загруженный визит, встречи будут проведены с представителями правительства, а также общественными деятелями, с людьми, которых интересует его творчество, киноиндустрия. С министром культуры беседа пойдет о будущем сотрудничестве. Более смело о наших будущих планах мы сможем рассказать уже после того, как Дэвид Линч покинет Грузию», - рассказал журналистам Гига Агладзе, руководитель Фонда Дэвида Линча на Кавказе (DLFC).

В рамках визита американского режиссера в Тбилиси состоится серия разных культурных мероприятий. Среди них – показ одного из самых известных кинофильмов режиссера «Малхолланд-драйв» (Mulholland Drive). Это американский психологический триллер, снятый Дэвидом Линчем по собственному сценарию. Киносеанс состоится 20 ноября, в 19:00, в кинотеатре «Амирани».

20 ноября Линч также встретится со своими грузинскими поклонниками. Встреча в формате вопрос-ответ пройдет в тбилисском ночном клубе Khidi, в 17:00. Основная тема встречи – предстоящее открытие в Грузии международного Кинематографического университета Дэвида Линча.

XS
SM
MD
LG