Accessibility links

Михаил Саакашвили: Если меня вышлют, я прорвусь и доведу эту историю до конца


Третий президент Грузии и основатель партии «Рух нових сил» Михаил Саакашвили заявил, что он является гражданином Украины и «будет сражаться за Украину», несмотря на высылку его сторонников из страны. Накануне, 17 ноября, Служба безопасности Украины сообщила о выдворении из страны восьми граждан Грузии. Как утверждалось, их деятельность «противоречила интересам национальной безопасности».

«Им не понравилось, что я поднял вопрос коррупции, олигархата и все остальное. Поэтому я буду поднимать этот вопрос. Я не опущу руки. Кого бы ни высылали, кого бы ни били. Даже если меня убьют или вышлют, все равно эта идея победит. Если меня вышлют, я все равно прорвусь и доведу эту историю до конца», – заявил Саакашвили в эфире украинского телеканала NewsOne.

Политик также считает, что его сторонников высылают «чисто по политическому признаку» и о потенциальных угрозах нацбезопасности Украины в данном случае речи не идет. «Обидно, что заслуженных офицеров, которые сражались в Грузии против мафии, против воров в законе, высылают вместе с ворами в законе. Особый цинизм президента Украины Петра Порошенко и его власти, что их посадили в одну камеру с ворами в законе. Такого не творит ни одна власть», – подытожил он.

Согласно информации внефракционного депутата Верховной Рады Украины Юрия Деревянко, среди граждан Грузии, высланных из Украины, воевавший в зоне АТО грузинский доброволец Вано Надирадзе, видеооператор Тамаз Шашвиашвили, инструктор Нацгвардии Мамука Абашидзе и бывший охранник Саакашвили Зураб Цинцадзе, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG