Accessibility links

Из-за ухудшения погоды Верхний Ларс вновь закрыт для большегрузов


Движение большегрузного автотранспорта на участке Владикавказ - н. п. Ларс в направлении на выезд из России сегодня, 21 ноября, с 10.15 и до особого распоряжения запрещено. Такое решение связано с ухудшением погоды на территории Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда транспорта, а также в соответствии с рекомендацией пограничной полиции Грузии.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Северной Осетии, добавив, что силы и средства их ведомства, а также аварийные городские и районные службы находятся в режиме готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. В пресс-службе напомнили, что на посту ДПС в пункте пропуска есть гостиница и кафе для водителей, имеются места отдыха во Владикавказе, передает «Вестник Кавказа».

В ведомстве рекомендуют участникам дорожного движения, которые собираются пересечь российско-грузинскую границу, уточнять обстановку на Военно-Грузинской дороге. Если движение запрещено, следует пользоваться альтернативными маршрутами: авиалиниями, паромной переправой до Батуми, через автомобильный пункт пропуска Яраг-Казмаляр (транзитом через Азербайджан).

XS
SM
MD
LG