Accessibility links

Правительственная комиссия рассмотрела проект югоосетинского бюджета на следующий год


«Финансовые средства, выделяемые на социально-экономическое развитие республики, должны использоваться максимально эффективно», - заявил премьер-министр самопровозглашенной республики Южная Осетия Эрик Пухаев в ходе сегодняшнего совещания правительственной комиссии по бюджетным проектировкам.

«Наши собственные доходы в этом году составили 1 миллиард рублей. Это хороший показатель, и соответственно означает, увеличение ассигнований для министерств и ведомств», – цитирует слова Эрика Пухаева правительственная пресс-служба. На совещании члены комиссии предварительно обсудили проект бюджета на 2018 год, и вынесли свои предложения на рассмотрение. Премьер добавил, что дополнительные предложения будут рассматриваться и на очередном заседании правительства.

На совещании присутствовали члены комиссии – глава администрации президента Игорь Козаев, руководитель аппарата правительства Олег Гаглоев, председатель комитета парламента по бюджету и налогам Жанна Кочиева, руководители министерств и ведомств, а также главы районных администраций. Председателем комиссии, созданной в августе этого года, является глава правительства Эрик Пухаев, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG