Accessibility links

Из-за шторма парализована работа морских портов Поти и Батуми


Сильный шторм на черноморском побережье Грузии парализовал работу портов Поти и Батуми. Как сообщил журналистам капитан порта Поти Вахтанг Тавберидзе, прием и выпуск судов был приостановлен накануне вечером, информирует «Новости-Грузия».

«Всю ночь и сегодня с утра бушует шторм на море. Сила ветра ночью достигала 25-28 метров в секунду, а высота волн превышала шесть метров. Три стоящих на рейде судна, в том числе танкер с нефтепродуктами, ушли дрейфовать в открытое море», - сказал Тавберидзе.

Как сообщили журналистам в аппарате правительства Аджарии, сейчас на Черном море фиксируется шторм до четырех баллов. Из-за непогоды в порт Батуми не может зайти французский военный фрегат «Гепрат». Корабль ВМС Франции должен был войти в батумский порт утром, после чего должна была состояться официальная церемония встречи экипажа судна.

Вместе с тем, пресс-служба мэрии Батуми отмечает, что сильный дождь и ветер не создали каких-либо проблем для жителей города. Всю ночь сотрудники городских служб занимались очисткой дренажных систем, а с утра спецтехника приступила к уборке вынесенного штормом мусора с территории городского бульвара.

XS
SM
MD
LG