Accessibility links

Чеченский общественник рассказал о детях на месте спецоперации в Тбилиси


Информация о тех, против кого проводилась спецоперация накануне в Тбилиси, официально не озвучена. Одни источники утверждают, что это были боевики. По словам председателя тбилисского «Фонда интеграции Кавказа» Умара Идигова, это не так, и в блокированной квартире были дети, передает «Кавказский узел».

До сих пор из официальных источников нет информации об убитых. «По предварительным данным, все участники группировки, против которой велась спецоперация - иностранные граждане. На данном этапе СГБ не сообщает дополнительную информацию», - сообщают грузинские СМИ.

Блокированные не были террористами, считает побывавший на месте спецоперации Умар Идигов. Он также заявил о том, что во время проведения спецоперации в квартире находились двое мужчин, одна женщина и двое малолетних детей. По его словам, семья, против которой была проведена спецоперация, прибыли из Чечни в Грузию лечиться.

«Утром рано со мной связались. Я - чеченец. Мои друзья попросили помочь. Мы прибыли на место спецоперации. Там был спецназ, силовики в большом количестве. Чеченцы сказали, что в квартире двое маленьких детей, одна женщина и двое мужчин. Они прибыли из Чечни месяц назад и находились здесь на лечении», - рассказал Идигов.

Он сообщил, что предлагал представителям СГБ вывести детей и женщину из блокированной квартиры. «Можно было и вести переговоры, но в квартиру не впустили», - заявил Идигов, слова которого также 22 ноября привело грузинское агентство «РегИнфо».

XS
SM
MD
LG