Accessibility links

В Грузии сегодня день траура по жертвам пожара в батумской гостинице


По решению премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили и кабинета министров, сегодня, 27 ноября, на территории всей страны объявляется днем траура. Об этом сообщает пресс-служба администрации правительства, передает информагентство IPN.

Как говорится в информации, в память о погибших в результате пожара в батумской гостинице «Леогранд», на всей территории Грузии приспущены государственные флаги. «Правительство Грузии, вместе с населением страны, скорбит в связи с гибелью людей во время трагедии, произошедшей в гостинице «Леогранд» в Аджарии. В день траура, в знак почтения памяти погибших, на всей территории страны будут приспущены государственные флаги», - говорится в заявлении.

Пожар в батумской гостинице «Леогранд» возник 24 ноября около 20:00. В результате пожара, по официальным данным, погибли 11 человек - 10 граждан Грузии и один иранец. Госпитализация понадобилась 21 пострадавшему.

В связи со случившимся расследование ведется по статье «нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее гибель двух или более человек или другие тяжелые последствия».

XS
SM
MD
LG