Accessibility links

Задержанный во время спецоперации в Тбилиси гражданин России продолжит сидеть в тюрьме


Тбилисский апелляционный суд не удовлетворил жалобу адвоката Саида Дудаева, задержанного по обвинению в связях с террористами в ходе спецоперации в Тбилиси. Об этом сообщила консультант бюро председателя Тбилисского апелляционного суда Татия Квиривишвили.

По ее словам, сегодня, 28 ноября, суд рассмотрел жалобу без устных слушаний и оставил в силе решение первой инстанции. Дудаев был задержан в рамках антитеррористической операции 21 ноября. На следующий день спецслужбы штурмом взяли квартиру, в которой укрывались трое боевиков, они были ликвидированы. От полученных ранений скончался боец спецназа.

На прошлой неделе суд во время закрытого заседания отправил Дудаева в заключение на время следствия. По данным адвоката, его подзащитный является гражданином России. Дудаеву грозит лишение свободы сроком от 10 до 17 лет, передает «Новости-Грузия».

По неподтвержденным данным, во время спецоперации был уничтожен Ахмед Чатаев, который обвиняется в организации теракта в стамбульском аэропорту. Кроме того, ликвидирован выходец из Панкисского ущелья Адам Гумашвили - участник террористической группировки «Исламское государство».

XS
SM
MD
LG