Accessibility links

МВД Грузии сообщило о задержании обвиняемого в убийстве школьника


16-летний подросток задержан сотрудниками полиции по обвинению в убийстве своего сверстника в центре Тбилиси, говорится в сообщении пресс-службы МВД Грузии. Накануне днем, 1 декабря, в ходе конфликта подростков многочисленные ножевые ранения получили двое учащихся 11-го класса тбилисской публичной школы №51. Один из них скончался по дороге в больницу, второй - сегодня.

«Следствие установило, что 1 декабря в одном из дворов на улице Акакия Хорава словесный конфликт подростков перерос в драку. В это время Г.Б. ножом нанес несовершеннолетнему Л.Д. многочисленные раны и скрылся с места преступления. Раненый Л.Д. скончался по пути в больницу», - говорится в сообщении ведомства.

Личность предполагаемого преступника была установлена в результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий. Подозреваемый был задержан по «горячим следам», спустя несколько часов после совершения преступления. В качестве вещественного доказательства полицейские изъяли у него нож. В МВД не уточняют, является ли задержанный учащимся 51-й школы.

По предварительным данным, в драке на улице Хорава участвовали от 10 до 15 подростков. Уголовное дело в связи с произошедшим возбуждено по статье «умышленное убийство», что карается лишением свободы сроком от 7 до 15 лет, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG