Accessibility links

Армения ратифицировала договор о российском оборонном кредите на 100 млн долларов


Парламент Армении ратифицировал сегодня, 6 декабря, договор о предоставлении Еревану российского оборонного кредита на сумму 100 миллионов долларов. За ратификацию проголосовали 92 депутата, передает РИА Новости.

В ходе обсуждения законопроекта о ратификации договора первый замминистра обороны Армении Артак Закарян заявил, что в данный момент уже парафированы три соглашения, общая стоимость которых превышает 100 миллионов долларов. По его словам, кредитные средства составят 90% от этих контрактов.

Закарян подчеркнул, что продукция военного назначения, которая будет поставляться в Армению, полностью новая. Замминистра добавил, что поставки повысят уровень безопасности Армении и укрепят потенциал вооруженных сил страны, так как речь идет о видах вооружений «регионального значения».

Министр обороны Армении Виген Саркисян сообщал, что Ереван намерен приобрести у Москвы в рамках нового российского оборонного кредита оружие стратегического сдерживания. По его словам, рынок российского вооружения является для Армении очень комфортным.

XS
SM
MD
LG