Accessibility links

Юлия Тимошенко призывает президента Украины освободить Саакашвили


Лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко проводит параллели между задержанием лидера партии «Рух новых сил», экс-главы Одесской облгосадминистрации, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и своим арестом, а также призывает президента Украины Петра Порошенко освободить Саакашвили, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Я понимаю, что Михаила Саакашвили посадил не генеральный прокурор, не суд, не какая-либо другая правоохранительная структура. Его посадили именно вы. Поэтому я и обращаюсь именно к вам: немедленно отмените все свои команды. Не позорьте Украину в глазах всего мира и собственного народа. Немедленно освободите Саакашвили!» – говорится в обращении Тимошенко к Порошенко, опубликованном на сайте «Батькивщины» сегодня, 9 декабря.

Она напомнила, что подобная история уже происходила: «Господин президент, вам отняло память. Вы забыли, что так, как с арестом Саакашвили, уже было». По словам Тимошенко, на четвертом году президентства Порошенко стал одновременно президентом, прокурором, парламентом, правительством, судом и генпродюсером всех телеканалов. «И теперь вы бросаете за решетку своих оппонентов - так, как это делал Янукович. Вспомните, чем все завершилось. Ростов не резиновый», - написала политик.

XS
SM
MD
LG