Accessibility links

На горнолыжном курорте Гудаури официально открылся зимний сезон


Официально открылся сезон на одном из самых популярных зимних курортов Грузии - Гудаури. Для любителей зимнего отдыха открыты три лыжные трассы и сноупарк, которые рассчитаны на горнолыжников любой категории, информирует «Новости-Грузия».

В Гудаури уже несколько лет работает система искусственного оснежения, что дает возможность курорту не зависеть только от климатических условий и открывать сезон каждый год в определенное время. В Гудаури установлено 29 генераторов, которые обеспечивают снегом 1100 метровую трассу.

Сезон на еще одном популярном грузинском зимнем курорте - Бакуриани - откроется 12 декабря на горолыжной трассе Дидвели и 23 декабря на трассе Кохта-Митарби. Зимний туристический сезон также официально открыт на горнолыжном курорте региона Аджарии - Годердзи. Это самый молодой горнолыжный курорт Грузии, его официально открыли в декабре 2015 года.

17 декабря откроются горнолыжные трассы и в высокогорной Сванетии - в Хацвали и Тетнулди. Открытие новой канатной дороги, которая соединит райцентр Местия с Хацвали состоится 23 декабря.

XS
SM
MD
LG