Accessibility links

«Абрикосовая страна» провела акцию с требованием отставки депутатов от правящей партии Армении


Протестная акция прошла перед зданием офиса правящей Республиканской партии Армении. Активисты партии «Абрикосовая страна» осудили высказывание депутатов от РПА по поводу подорожания продуктов в стране и потребовали их отставки.

Участники протестной акции в Ереване накануне пришли к зданию офиса РПА с картошкой, в которую были вставлены фотографии депутатов от правящей партии, и с зеленью. Активисты попытались закидать корнеплодами офис, но им помешали полицейские, оцепившие здание, передает «Кавказский узел».

7 декабря в интервью газете «Жоговурд» председатель постоянной комиссии парламента Армении по здравоохранению и социальным вопросам, депутат от фракции РПА Акоп Акопян прокомментировал подорожание продуктов первой необходимости в связи с изменением таможенных пошлин с 1 января 2018 года.

«Поскольку бедные мало тратят, то с подорожанием они будут самопроизвольно избегать подорожавших товаров. Государство должно защитить от подорожания необеспеченные слои в случае, если рост цен ударит по ним, но сейчас такой нужды нет. У бедных привычка - они избегают дорогих товаров», - сказал депутат.

Другой депутат от РПА Хосров Арутюнян заявил журналистам, что «для семьи, которая употребляет только картофель, не имеет значения дорогое мясо или дешевое, она все равно будет продолжать кушать картошку».

XS
SM
MD
LG