Accessibility links

Из-за отсутствия финансирования в Горийском районе может закрыться дом для престарелых


В Горийском районе на грани закрытия дом престарелых в селе Хурвалети - финансирование закончилось, но пожилым людям некуда идти. Как сообщили «Новости-Грузия» в мэрии Гори, власти готовы оказать помощь дому престарелых.

Дом престарелых в селе Хурвалети был открыт весной 2016 года при финансовой поддержке немецкой организации «Арбайтер-Самаритер-Бунда», благотворительного и гуманитарного центра «Абхазия» и Бюро расселения, беженцев и миграции Америки, а также при содействии мэрии Гори. Финансирование проекта закончилось в сентябре 2017 года.

Дом является единственным убежищем для восьми пожилых людей. Если дом закроют, то без помощи останутся не только они, но и еще 38 стариков в окрестных селах. За ними ухаживают медсестры и оказывают помощь на дому. Всего у дома престарелых 15 работников, из них четверо - медсестеры.

«У нас есть желание профинансировать этот проект. Все зависит от того, что они нам предложат, в какой форме, поэтому сказать точно «да» мы не можем, но мы хотим сотрудничать. Всем нужно соблюдать определенные процедуры», - сообщили в пресс-службе мэрии Гори.

XS
SM
MD
LG