Accessibility links

Афган Мухтарлы: Премьер-министру Грузии рано или поздно придется ответить


«Передайте привет от меня премьер-министру Грузии, рано или поздно ему придется ответить», - заявил похищенный из Тбилиси журналист Афган Мухтарлы в беседе с корреспондентом «Рустави 2». Грузинская журналистка в прямом эфире телекомпании воспроизвела рассказ азербайджанского коллеги об обстоятельствах его похищения.

По мнению Мухтарлы, который понимает грузинский язык, из разговора похитителей следовало, что они были полицейскими. «Рядом с домом меня силой посадили меня в машину, и на трассе возле аэропорта набросили на голову мешок. Затем мы пересели в другую машину, а через час в третью. Через 15 минут после этого с меня сняли мешок и я обнаружил, что я нахожусь в Азербайджане», - сказал Мухтарлы.

Мухтарлы считает, что судебный процесс является спектаклем. «Существуют заказчики и исполнители моего похищения. Интересно, что в тот день ни одна видеокамера в Тбилиси не работала. Премьер Квирикашвили и министр внутренних дел вместе спланировали, и совершили преступление на государственном уровне», - считает журналист, передает «Грузия онлайн».

Азербайджанский активист и журналист Афган Мухтарлы был похищен из Тбилиси 29 мая. Власти Азербайджана обвиняют его в незаконном пересечении границы, контрабанде и сопротивлении полиции.

XS
SM
MD
LG