Accessibility links

В Грузии задержаны еще трое человек по обвинению в кражах с железной дороги БТК


Трое человек задержаны в регионе Самцхе-Джавахети по обвинению в краже, сообщает пресс-служба МВД Грузии. Следствие утверждает, что обвиняемые систематически крали бытовую технику и другие предметы, предназначенные для строящейся железнодорожной станции Баку-Тбилиси-Карс (БТК) в селе Карцахи.

При обыске квартир задержанных полицейские обнаружили и изъяли водонагреватели, 11 упаковок керамической плитки, семь радиаторов центрального отопления, щит с рубильниками и раковину. Обвиняемым грозит четырех до семи лет лишения свободы, сообщает «Новости-Грузия».

Это уже третий случай воровства имущества с железной дороги Баку-Тбилиси-Карс за последнее время. В начале декабря полиция задержала троих человек по обвинению в краже рельсов. 17 декабря полиция сообщила об аресте еще троих человек по обвинению в краже медных проводов из дрезины, остановленной на станции Ниноцминда.

Железная дорога БТК, торжественное открытие которой состоялось 30 октября, построена на основании азербайджано-грузино-турецкого межгосударственного соглашения. Реализация проекта началась в 2008 году. В рамках проекта построена железнодорожная линия от Ахалкалаки в Грузии до турецкого Карса.

XS
SM
MD
LG