Accessibility links

Югоосетинская и российская Генпрокуратуры подписали меморандум о сотрудничестве


Генеральные прокуратуры России и самопровозглашенной республики Южная Осетия обсудили сотрудничество в борьбе с преступностью и запланировали совместные мероприятия. Встреча Юрия Чайки и Урузмага Джагаева прошла в рамках рабочего визита югоосетинского президента Анатолия Бибилова в Российскую Федерацию.

«Между двумя ведомствами подписана программа двустороннего сотрудничества в области правовой помощи по уголовным делам на 2018-2019 годы, которая предусматривает план проведения совместных мероприятий по различным категориям межведомственного взаимодействия», - отметили в пресс-службе югоосетинского президента и правительства. Меморандум о сотрудничестве с югоосетинской стороны был подписан генеральным прокурором Урузмагом Джагаевым, с российской - главой Генпрокуратуры Юрием Чайкой.

Анатолий Бибилов с удовлетворением отметил положительные результаты расследования уголовных дел, направленных югоосетинской Генеральной прокуратурой российским коллегам для осуществления уголовного преследования лиц, совершивших преступления на территории республики. По ряду уголовных дел данной категории, следственными органами России наложены аресты на имущества в целях возмещения ущерба, причиненного югоосетинскому бюджету.

В рамках визита Анатолия Бибилова в Российскую Федерацию состоится также ряд встреч с руководителями министерств и ведомств РФ, с которыми югоосетинский президент обсудит вопросы взаимодействия и сотрудничества, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG