Accessibility links

Премьер-министр Грузии заявил о готовности участвовать в Женевских дискуссиях


Георгий Квирикашвили готов подключиться к международным Женевским дискуссиям по безопасности в Закавказье на уровне премьер-министров, сообщает Общественное телевидение Грузии. Глава грузинского правительства сделал это заявление на встрече с оппозиционной фракцией парламента «Альянс патриотов», информирует «Новости-Грузия».

«Множество переговоров, в том числе в 90-х годах, оказались безрезультатными, с российской стороны не были выполнены обязательства. Чтобы поднять уровень Женевских дискуссий и с уровня замминистра перейти как минимум на уровень министра, я готов, чтобы формат перешел и на уровень премьер-министра, и лично обязательно подключусь к работе этого формата», - заявил Квирикашвили.

Он считает, что женевскому формату должен быть присвоен мандат решения политического конфликта. «Наше требование и просьба к нашим стратегическим партнерам - расширить мандат о прекращении огня и придать переговорам мандат политического решения конфликта. Надеюсь, в этом направлении могут быть осуществлены определенные сдвиги», - отметил грузинский премьер.

XS
SM
MD
LG