Accessibility links

Министр финансов Грузии встретился с президентом Азербайджана


Министр финансов Грузии Мамука Бахтадзе в ходе визита в Баку провел встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, сообщает пресс-служба Минфина Грузии. Бахтадзе, который с 2012 года был директором «Грузинской железной дороги», был назначен министром финансов Грузии в ноябре. Первый официальный визит новый глава Минфина совершил в Азербайджан.

В ходе встречи Алиев поздравил грузинского министра с назначением на новую должность и пожелал ему успехов в деятельности. В ответ Бахтадзе подчеркнул свое участие в реализации проекта Баку-Тбилиси-Карс (БТК) будучи еще в должности генерального директора ГЖД, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Также на переговорах сторонами было отмечено успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Грузией в различных сферах и вклад в эту область сотрудничества между финансовыми структурами двух стран. Алиев и Бахтадзе затронули глобальные проекты, совместно реализуемые Азербайджаном и Грузией, и отметили значимость проекта БТК с точки зрения регионального и международного экономического сотрудничества.

После встречи с президентом Азербайджана Бахтадзе провел переговоры со своим азербайджанским коллегой Самиром Шарифовым. Глава Минфина Грузии рассказал Шарифову о реформах, реализованных в сфере таможенных сервисов страны.

XS
SM
MD
LG