Accessibility links

Баку осудил идею создания транспортного коридора между Грузией и Арменией


Во время состоявшегося сегодня, 29 декабря, пленарного заседания депутаты Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана выступили с осуждением недавних предложений премьер-министра Грузии, информирует «Грузия онлайн».

Выступая на заседании, депутат Расим Мусабеков выразил недовольство в отношении идеи создания транспортного коридора между Грузией и Арменией. Спикер Милли Меджлиса Огтай Асадов напомнил, что в самые трудные дни Азербайджан поддерживал Грузию. «Вероятно, кто-то хочет нарушить это союзничество», - заявил глава парламента, подчеркнув, что рабочей группе по межпарламентским связям в формате Азербайджан-Грузия будет дано соответствующее поручение, а «вопрос будет изучен».

Ранее премьер-министр Георгий Квирикашвили, выступая в парламенте Грузии, предложил, чтобы в случае форсмажорных обстоятельств, поставляемые из Армении грузы доставлялись в Россию через самопровозглашенные республики Абхазия и Южная Осетия. Грузинская оппозиция повергла резкой критике предложение главы правительства.

XS
SM
MD
LG