Accessibility links

Спасатели предупредили о лавиноопасности в Дагестане и Карачаево-Черкесии


Вероятность схода лавин и возникновения чрезвычайных ситуаций в горах Дагестана и Карачаево-Черкесии сохранится до сегодняшнего вечера, 11 января, сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на информацию МЧС.

До вечера экстренное предупреждение действует также в Северной Осетии и в Кабардино-Балкарии. Ранее прогноз по лавиноопасности в этих регионах действовал до вечера 10 января. По данным ведомства, в Дагестане лавиноопасность прогнозируется в горах выше 2000 метров. Местным жителям и туристам рекомендовано воздержаться от дальних поездок и походов на лавиноопасные участки, говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС по Дагестану.

Также лавиноопасно в горах Карачаево-Черкесии выше 1000 метров. «Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением в горных и предгорных районах автомобильных дорог, канатных дорог, линий связи и электропередачи, травматизмом туристов вне горнолыжных трасс, спортсменов в районах схода снежных лавин», - сообщается на сайте ГУ МЧС по Карачаево-Черкесии.

XS
SM
MD
LG