Accessibility links

СК: В школе в Перми произошла драка на ножах, пострадали 13 человек


Школа № 127 в Перми
Школа № 127 в Перми

В пермской школе №127 произошла драка между двумя школьниками с применением ножей. Другие ученики и педагоги пытались предотвратить конфликт. В результате несколько школьников и один учитель получили ножевые ранения. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ по Пермскому краю.

После конфликта учеников в пермской школе завели уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц». Подозреваемые задержаны.

Занятия в школе отменены, из здания всех эвакуировали. Раненых увезли в больницы, их количество и состояние уточняется, сообщили в региональном СК. По информации краевого Минздрава, пострадали 11 человек. Состояние двоих врачи оценивают как тяжелое, это учительница и 16-летний подросток, раненный в шею. Ранены и оба участника драки.

Ранее появились сообщения о нападении на школу в Перми двух неизвестных в масках, которые, по неподтвержденным данным, захватили в заложники несколько учеников и учителя. Позже «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщил, что в школе произошло не нападение, а драка, в результате которой от пяти до восьми человек получили ножевые ранения.

XS
SM
MD
LG