Accessibility links

Анатолий Бибилов: Отношения с ДНР переходят в практическую плоскость


Цхинвали признал самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики и будет развивать с ними отношения по всем направлениям. Об этом сегодня, 15 яеваря, заявил югоосетинский лидер Анатолий Бибилов, информирует агентство «Рес».

«У нас установлены дипломатические отношения, подписаны межгосударственные договора, соглашения между министерствами и ведомствами. Будут подписываться и другие документы, определяющие наше взаимодействие. В этом отношении мы конечно будем двигаться вперед. Секрета из этого не делаем, это наша позиция», - отметил глава самопровозглашенной республики.

По его словам, в ходе визита в Донецк прорабатывались вопросы экономического взаимодействия, югоосетинская делегация повезла с собой крупную партию продукции мясокомбината «Растдон».
«Есть предложения со стороны бизнес-сообщества ДНР о возможности создания совместных сельскохозяйственных производств на нашей территории», - сказал Бибилов.

Он уточнил, что «таких образом, наши отношения переходят в практическую плоскость, несколько проектов будет реализовано уже в этом году».

XS
SM
MD
LG