Accessibility links

Иранская компания построит новый мост на границе Армении и Грузии


В рамках кредитного соглашения между Арменией и ЕБРР от 2012 года иранская компания Ariana Tunnel Dam Co. (Iran) построит на реке Дебед, на территории пропускного пункта «Садахло-Баграташен» (государственная граница между Арменией и Грузией), новый мост.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении, соответствующее соглашение в рамках программы ЕБРР «Программа модернизации Северного коридора» было подписано в республиканском транспортном ведомстве накануне, передает «Грузия онлайн» со ссылкой на армянские СМИ.

С армянской стороны соглашение ратифицировал глава министерства Ваан Мартиросян, с иранской - председатель компании Али Мусави. Поприветствовав вход иранской компании на армянский рынок, министр подчеркнул важность того, чтобы строительные работы были реализованы на высоком уровне и своевременно.

Для реализации строительных работ моста на электронной платформе ЕБРР был проведен международный конкурс «Проектирование и строительство моста в Баграташене». В конкурсе приняли участие семь организаций. В результате оценки победителем была признана иранская компания Ariana Tunnel Dam Co. (Iran).

XS
SM
MD
LG