Accessibility links

Военнослужащие российской военной базы в Абхазии на Крещение совершили омовение в море


Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа в самопровозглашенной республике Абхазия со своими семьями, в день празднования Крещения, совершили ритуал омовения водой в Черном море. Об этом сообщает «Апсныпресс» со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

Крещенские купания организованы на морской и прибрежной части соединения ЮВО в оборудованном водном пространстве. Чин освящения воды совершил иерей Абхазской православной церкви. Как сообщается,
командованием базы особое внимание в ходе омовения людей было уделено мерам техники безопасности и недопущению их переохлаждения.

Во избежание заболеваний, несмотря на плюсовую температуру воздуха, вблизи купели были оборудованы отапливаемые армейские палатки, а также организовано дежурство специалистов медицинской службы базы. После омовения всем участникам ритуала выдавали горячий чай и по желанию - солдатскую кашу.

Накануне военнослужащие российского соединения, а также их жены и дети приняли участие в праздничном богослужении в Лыхненском храме Успения Пресвятой Богородицы и Новоафонском мужском монастыре.

Всего в праздничных мероприятиях приняли участие около 500 человек православного вероисповедания, в их числе военнослужащие и члены их семей, а также гражданский персонал военной базы.

XS
SM
MD
LG