Accessibility links

Председатель парламента Грузии встретился с президентом Украины


Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе завершил официальный визит в Украину встречей с президентом страны Петром Порошенко. Стороны обсудили дружеские и партнерские отношения между двумя странами и говорили о будущих планах сотрудничества. По словам Ираклия Кобахидзе, Грузию и Украину связывают особенные исторические и дружеские отношения, на чем основано тесное политическое и экономическое сотрудничество между странами.

Разговор коснулся общих вызовов перед странами и важности скоординированного сотрудничества для сопротивления им. На встрече Ираклия Кобахидзе и Петра Порошенко внимание было уделено важности межпарламентского сотрудничества и обмена опытом в разных направлениях. Был также подчеркнут значительный потенциал для углубления экономического сотрудничества между странами, сообщает портал «Грузия онлайн».

На встрече обсуждался процесс интеграции Грузии и Украины в европейские и евроатлантические структуры. Было отмечено, что для достижения общих целей Грузия и Украина должны координировано работать в международном формате. Стороны подтвердили свою решительную поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии и Украины, а также интеграции в европейские и евроатлантические структуры.

XS
SM
MD
LG