Accessibility links

Объявлен тендер на строительство эстакады у старого ипподрома в Тбилиси


Объявлен тендер на строительство и благоустройство эстакады возле старого ипподрома в Тбилиси. На веб-странице Агентства государственных закупок опубликована информация, согласно которой, предположительная стоимость работ составит 2,9 миллиона лари.

Проект будет построен на пересечении улиц Цинцадзе и Картозия. В результате, передвижение с улицы Цинцадзе (бывшей Сабурталинской) будет возможно с помощью эстакады по направлению улицы Тамарашвили. Передвижение без задержек будет осуществляться по направлению с проспекта Казбеги до перекрестка Амиреджиби (новая дорога Сабуртало).

В проектной документации отмечено, что существующий транспортный узел не может обеспечивать достаточное продвижение транспортного потока, часто создает заторы, ДТП, и в часы пик движение почти парализовано. Прием заявок на участие в тендере начнется с 3-го февраля и завершится 8 числа. Работы по строительству должны будут быть осуществлены в 150-дневный срок с момента письменного уведомления об обязательствах на начало строительства.

По информации портала «Грузия онлайн», строительство проекта планировалось еще в 2016 году, хотя часть территории была в частной собственности, и строительство эстакады было отложено.

XS
SM
MD
LG