Accessibility links

Следственное управление по СКФО занялось проверкой деятельности мэра Махачкалы


Уголовное дело в отношении мэра Махачкалы Мусы Мусаева будет расследоваться Главным следственным управлением по Северо-Кавказскому федеральному округу, сообщила представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело в отношении главы городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» Мусы Мусаева для дальнейшего наиболее полного и тщательного расследования в Главное следственное управление по СКФО, передает РИА Новости.

Ранее в СКР заявили, что градоначальник подозревается в превышении полномочий, нанесшем государству ущерб в 80 миллионов рублей. Дело ведется по статье «совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий, с причинением тяжких последствий». Мусаев взят под арест на десять дней.

Кроме того, следователям дано поручение проверить деятельность Мусаева на предмет наличия других возможных эпизодов преступной деятельности, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте СКР.

Муса Мусаев был представлен в качестве исполняющего обязанности мэра Махачкалы 10 июля 2015 года, а 29 октября на сессии горсобрания был избран градоначальником дагестанской столицы.

XS
SM
MD
LG