Accessibility links

Рауль Хаджимба провел встречу с активом Гальского района


Глава самопровозглашенной республики Абхазия провел сегодня, 23 января, встречу с активом Гальского района. Рауль Хаджимба заявил, что Гальский район опережает остальные районы республики по сбору платежей за потребление электроэнергии и земельного налога. Также он отметил улучшение правопорядка в районе.

«Нам важно знать о тех проблемах, которые волнуют жителей района. Да, проблемы есть, никто не отрицает. Тем не менее, страна постепенно переходит на использование собственных бюджетных возможностей. Они пока невелики, но их рост свидетельствует об изменении ситуации в лучшую сторону», - сказал Хабжимба, передает «Апсныпресс».

Глава администрации села Баргеби Важа Салакая сообщил об улучшении криминогенной ситуации. Так, по его словам, если в период с 2010 по 2014 год был похищен 21 человек, а сумма выкупа за людей составила три миллиона рублей, то за последние три3 года похищений не происходит. «В результате совместных действий районной администрации и силовых структур обстановка в районе спокойная», - сказал Салакая.

Вице-премьер Аслан Кобахия пояснил ситуацию по поводу паспортизации граждан Абхазии. «Для тех, кто принял грузинское гражданство, возвращение к абхазскому гражданству - долгий путь. За эти три года руководством страны делается все, чтобы жители района имели возможность свободно сделать свой выбор», - сказал Кобахия.

XS
SM
MD
LG