Accessibility links

Суд приступил к слушаниям по делу предполагаемого члена банды Басаева


Северо-Кавказский окружной военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Бадрудди Даудова, обвиняемого в участии в теракте с захватом заложников в городе Буденновске в 1995 году, сообщила журналистам представитель суда Алена Катькало.

«Северо-Кавказский окружной военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Бадрудди Даудова. Данное уголовное дело связано с организацией террористического акта в городе Буденновске в 1995 году», - цитирует представителя суда РИА Новости.

В декабре прошлого года прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу уроженца Чечни. Даудов обвиняется в захвате заложников, участии в банде и теракте. Дело было направлено в Северо-Кавказский окружной военный суд. В июне 1995 года более 160 боевиков беспрепятственно въехали в Буденновск, преодолев 52 блокпоста и КПП.

По данным следствия, террористы взяли в заложники более 1,5 тысячи человек в городской больнице, убили 129 и ранили 317. В результате переговоров большая часть заложников была освобождена, а террористам дали возможность уйти в Чечню.

XS
SM
MD
LG