Accessibility links

Грузии предложили принять у себя Чемпионат Европы по тяжелой атлетике


Чемпионат Европы по тяжелой атлетике в 2018 году может состояться в Тбилиси. Об этом заявил президент Федерации тяжелой атлетики Грузии, трехкратный олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира Кахи Кахиашвили.

Проведение чемпионата планировалось в Тиране,однако недавно Федерация по тяжелой атлетике Албании в полном составе ушла в отставку, из-за чего проведение турнира стало невозможным. После этого Европейская федерация тяжелой атлетики обратилась к грузинской стороне с предложением провести ЧЕ-218 в Тбилиси.

«Два дня назад нам позвонили из Европейской федерации с просьбой провести Чемпионат Европы в Грузии. Они сказали, что доверяют нам проведение и что у нас есть выдающиеся спортсмены», - сказал Кахиашвили в интервью телекомпании «Рустави 2», передает «Новости-Грузия».

ЧЕ должен был состояться в албанской столице 26 марта - 1 апреля. На официальном сайте Европейской федерации по тяжелой атлетике местом проведения турнира все еще указана Тирана. Кахиашвили отметил, что грузинская сторона и ранее выражала желание провести это престижное мероприятие в Тбилиси, в связи с чем в ноябре 2017 года подала заявку.

Завтра, 25 января, президент федерации планирует обсудить вопрос проведения турнира в Министерстве культуры и спорта Грузии, где вопрос должен быть решен окончательно.

XS
SM
MD
LG