Accessibility links

Премьер-министр Литвы Саулюс Сквярнялис посетит Грузию с трехдневным визитом


Премьер-министр Литвы Саулюс Сквярнялис посетит Грузию с трехдневным визитом. Во время визита в Грузию он постарается укрепить экономические связи между Литвой и Грузией. Премьер также обсудит территориальные проблемы Грузии.

В ходе трехдневного визита Сквярнялис встретится с руководством Грузии, министрами иностранных дел и экономики. «Если иметь в виду, что политические отношения идеальны, то это должно отражаться и на экономике. Нехорошо, что у нас застой во взаимной торговле, мало и инвестиций», - сказал BNS советник премьера по вопросам внешней политики Дейвидас Матуленис.

Оборот торговли между Литвой и Грузией за период с января по декабрь прошлого года составил почти 55 миллионов евро. Это один из самых малых торговых партнеров Литвы в Европе. По словам Матулениса, премьер-министр также представит в Грузии предложения Литвы по реформированию некоторых областей общественной жизни этой страны.

По его словам, премьер также выразит «солидарность с Грузией по поводу территориальной целостности» и «поддержку дальнейшей интеграции Грузии в европейские структуры и НАТО», сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG