Accessibility links

Более 50 человек провели «Забастовку избирателей» в Махачкале


Во всероссийской акции «Забастовка избирателей» в столице Дагестана приняли участие более 50 человек. Они собрались у Аварского театра, где ранее власти не согласовали проведение мероприятия.

Как сообщает «Кавказский узел», 22 января мэрия Махачкалы отказала в проведении возле Аварского театра акции в поддержку «всероссийской забастовки избирателей», которую на 28 января объявил Алексей Навальный. При этом мэрия рекомендовала провести мероприятие в парке имени Ленинского комсомола.

Организатором сегодняшнего мероприятия выступил активист общественного проекта «Город наш» Марат Исмаилов. Обращаясь к собравшимся, он подчеркнул, что основная цель митинга – привлечь внимание «к важности проведения честных выборов и недопущения фальсификаций на избирательных участках», пишет РИА «Дербент».

Видео акции опубликовано на Youtube. На нем видно, что мероприятие проходит в спокойной обстановке. Люди собрались у схода в здание театра. Выступающие поделились своим видением ситуации в стране и предположениями относительно предстоящих выборов.

XS
SM
MD
LG