Accessibility links

Дагестанский имам рассказал о попытке похищения его сына


В Махачкале была вновь предпринята попытка похищения сына имама салафитской мечети Нигматуллы Раджабова. Сегодня ночью, 1 февраля, неизвестные пытались насильно посадить молодого человека в машину. По словам имама, перед этим его сын вышел на пробежку, так как готовится к соревнованиям, сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на издание «Черновик».

7 сентября 2017 года в Махачкале неизвестные насильно посадили в автомобиль 18-летнего сына Раджабова, но молодому человеку удалось убежать, сообщил имам. По его словам, похитители были в форме сотрудников полиции. МВД сообщило, что причастность полицейских к попытке похищения сына имама не установлена, но и похитители найдены не были.

Издание также опубликовало видео, которое, как утверждается, сделано камерой наружного наблюдения. На записи видно, что несколько человек вышли из машины, когда молодой человек поравнялся с ними, и остановили его. Долго уговаривали его сесть в машину, затем неизвестные попытались насильно посадить молодого человека в машину, но ему удалось вырваться.

XS
SM
MD
LG