Accessibility links

В Цхинвали пытались похитить гендиректора строительной фирмы «Эверест»


Попытка похищения генерального директора «ФСК Эверест» Руслана Файтыхова произошла накануне вечером в Цхинвали. Трое неизвестных напали на Файтыхова, пытаясь затащить его в машину. Сегодня, 6 февраля, в Генпрокуратуре самопровозглашенной республики Южная Осетия журналистам рассказали подробности этого преступления.

«Примерно в 21:00 трое неустановленных лиц в масках напали на гендиректора ООО «ФСК Эверест Руслана Файтыхова, попытались насильно усадить его в автомашину марки «Нива» темного цвета с неустановленными регистрационными знаками с целью похищения», - сообщили в прокуратуре. Файтыхов оказал физическое сопротивление, в конечном итоге гендиректору удалось вырваться из рук похитителей и убежать.

В результате предпринятых сотрудниками прокуратуры и МВД оперативных мер, по подозрению в совершении этого преступления были задержаны двое граждан республики, у которых при обыске автомобиля и домовладений изъяли автоматы с патронами, а также аксессуары средств радиосвязи, инеформирует агентство «Рес».

Фирма из Татарстана в конце 2013 года стала генеральным подрядчиком восстановительных работ в Южной Осетии. Однако к «Эвересту» возникли серьезные претензии по поводу качества и темпов работъ. В 2016 году Комитетом госбезопасности в отношении фирмы было возбуждено уголовное дело по признакам статьи «мошенничество».

XS
SM
MD
LG