Accessibility links

Экс-полпред главы Чечни на Украине обвиняется в похищении человека


Бывшему полномочному представителю главы Чечни Рамзана Кадырова Украине Рамзану Цицулаеву, задержанному в России в начале октября 2017 года, предъявлены новые обвинения: в похищении человека, нападении на сотрудника полиции и вымогательстве. Об этом передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Пресненского суда Москвы.

По версии следствия, Цицулаев получил более 50 тысяч евро от жены арестованного бизнесмена Новикова, обещая ей организовать освобождение мужа из СИЗО. 19 ноября 2014 года в московском отеле «Золотое кольцо» полицейские проводили операцию в отношении Цицулаева, но он скрылся. В ходе операции имела место драка с полицией.

В декабре 2014 года Цицулаев был объявлен в федеральный розыск, а после - в международный. Заочно ему были предъявлены обвинения в мошенничестве и насилии в отношении представителя власти. В октябре 2017 года Цицулаев был задержан в Брянской области после пересечения границы с Украиной. Из Брянска Цицулаева этапировали в Москву. Накануне райсуд продлил срок его ареста до 7 апреля.​

Уголовное дело в отношении Цицулаева находится в производстве Главного следственного управления СК по Москве.

XS
SM
MD
LG