Accessibility links

Мэрия: Получить разрешение на строительство в Тбилиси станет сложнее


Мэрия Тбилиси анонсировала изменения процедуры выдачи разрешения на строительство. Теперь в этом процессе обязательным будет участие городской транспортной службы и службы охраны окружающей среды, сообщил мэр Каха Каладзе на заседание столичного правительства.

«Согласно новым положениям, заинтересованные лица, которые хотят получить разрешение на строительство, должны обеспечить подготовку соответствующего дендрологического проекта и согласовать его с мэрией. Кроме того, строитель будет обязан вместе с информационной доской, опубликовать и информационную доску дендрологического проекта», - заявил Каладзе, передает «Новости-Грузия».

По его словам, нововведения касаются не только частного сектора - новые правила должны будут соблюдать и столичные власти при реализации инфраструктурных проектов. «Нам тоже придется учитывать это при осуществление инфраструктурных проектов. Этими конкретными проектами мы сможем создать скверы у жилых корпусов, которые будут озеленены и приведены в порядок», — отметил мэр.

В рамках реформы в мэрии будет создана городская служба урбанистического развития. Согласно новой модели, направление урбанистического развития не будет связано с функциями службы архитектуры, которая будет обеспечивать только развитие и предоставление сервисов.

XS
SM
MD
LG