Accessibility links

Апелляционный суд оставил в силе приговор священнику Георгию Мамаладзе


Тбилисский апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции, приговорившего протоиерея Георгия Мамаладзе к девяти годам тюрьмы за подготовку убийства Шорены Тетруашвили – секретаря-референта патриарха Илии Второго, и за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия.

Этим решением недовольны адвокаты Мамаладзе, которые надеялись, что апелляционный суд изменит приговор первой инстанции. Комментируя приговор, адвокат Михаил Рамишвили заявил, что «в Грузии нет правосудия».

«Я все-таки надеялся, что будет какое-то изменение, но если учесть, что с 10 февраля 2017 года (день задержания Мамаладзе) беззаконие начали следственные органы, продолжил судья первой инстанции, а апелляционный суд оставил решение в силе, то это прямо указывает, что в Грузии не существует правосудия. Ни один судья не является независимым. Все являются исполнителями поручений», - заявил адвокат в интервью телекомпании «Рустави-2».

Рамишвили пообещал, что приговор Мамаладзе будет обжалован и в Верховном суде Грузии, а в случае, если и эта инстанция не изменит приговор, то защита обратится с жалобой в Европейский суд по правам человека, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG