Accessibility links

Михаил Саакашвили получил удостоверение личности в Амстердаме


Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области, лидер украинской партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили сегодня, 14 февраля, прибыл в Амстердам. Фотографии Саакашвили, который 12 февраля был депортирован из Киева в Варшаву, появились сегодня в соцсети Facebook. Позже сам Саакашвили на своей официальной странице в Facebook сообщил, что получил в Амстердаме документ, удостоверяющий личность.

«Сегодня в Амстердаме, впервые за последнее время, у меня появился настоящий документ, удостоверяющий мою личность. Сразу по прибытию в Нидерланды мне вручили удостоверение личности, дающее право на проживание и работу в Евросоюзе, вся процедура заняла всего несколько минут. Но я как никогда решительно настроен вернуть свое украинское гражданство», - пишет Саакашвили.

После того, как президент Украины Петр Порошенко летом 2017 года лишил Саакашвили украинского гражданства, он стал апатридом. Статус лица без гражданства не мешает ему посещать страны Европы и США, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG