Accessibility links

Помощник Генсека НАТО в Тбилиси обсудит роль женщин в ВС Грузии


Прибывший в Тбилиси помощник генсека НАТО Джейми Ши проведет встречи с представителями Министерства обороны Грузии, в ходе которых обсудит вопрос роли женщин в вооруженных силах страны, сообщили в пресс-службе военного ведомства, передает «Новости-Грузия».

Ши прибыл в Тбилиси сегодня, 21 февраля, на рассвете. Помощник генсека в Минобороны проведет рабочую встречу на тему «Женщины, мир и безопасность в Вооруженных силах Грузии: организационная оценка». Одной из главных тем обсуждения будет также и предстоящий саммит НАТО, который пройдет 11-12 июля в Брюсселе.

«Пройдут двусторонние консультации в связи с достигнутым прогрессом с точки зрения партнерства Грузия-НАТО. Мы обсудим, что еще можно сделать для большего углубления сотрудничества. Речь коснется и саммита, запланированного в Брюсселе. На встрече мы обсудим одну из главных программ партнеров альянса «Наука ради мира и безопасности», а также роль женщин в армии, в этом плане поделимся опытом с грузинской стороной», - сказал Ши в эфире «Рустави 2».

По информации телекомпании, у Ши также запланированы встречи в Министерстве иностранных дел Грузии.

XS
SM
MD
LG