Accessibility links

Премьер-министр Грузии: Разговоры о давлении на СМИ - полный абсурд


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили назвал «полным абсурдом» сообщения о возможном давлении властей на средства массовой информации. Так глава правительства отреагировал на ситуацию вокруг телеканалов «Иберия» и «Пирвели», информирует sova.news

20 февраля информационная служба «Иберии» заявила о финансовых проблемах, которые могут быть связаны с попыткой повлиять на редакционную политику канала. А не так давно о неких «настораживающих сигналах», касающихся попыток изменения редакционной политики, заявили и журналисты телекомпании «Пирвели». Они отметили, что их контент создает дискомфорт властям.

Квирикашвили «с полной ответственностью» заявляет, что такое исключено. Кроме того, по его словам, исключено, что кто-то сможет использовать свой бизнес в качестве «оружия шантажа» правительства. «Мы убедились в том, что имеем дело именно с таким шантажом», - отметил премьер.

«Хочу отреагировать на очень нездоровый ажиотаж вокруг т. н. давления на СМИ. В условиях нашего правительства обвинения подобного рода - полный абсурд. Правительство, создавшее условия, в которых для регистрации и начала функционирования телевидения требуются считанные дни, не примет таких обвинений», - добавил Квирикашвили.

XS
SM
MD
LG