Accessibility links

СГБ: Осетинская сторона не спешит передавать тело Арчила Татунашвили


В селе Эргнети в зоне грузино-осетинского конфликта прошла внеплановая встреча в рамках Механизма по предотвращению инцидентов и реагированию (МПРИ) на них, созванная в связи с гибелью в Цхинвали при невыясненных обстоятельствах гражданина Грузии Арчила Татунашвили, передает sova.news.

Главными темами обсуждения стали передача грузинской стороне тела погибшего и освобождение двух других граждан, задержанных в Ахалгорском районе. Как сообщил по итогам встречи представитель Службы госбезопасности Грузии Кахабер Кемоклидзе, осетинская сторона заявила, что все еще ожидает «выводы цхинвальского экспертного бюро» и решение этого вопроса может растянуться еще на несколько дней.

По информации Комитета госбезопасности самопровозглашенной республики Южная Осетия, Татунашвили при этапировании в СИЗО оказал сопротивление, был сбит с ног и скатился по лестнице. Позже он якобы скончался в больнице от острой сердечной недостаточности.

В Тбилиси, однако, заявили, что по некоторым сведениям, 34-летний мужчина был жестоко избит и скончался еще до госпитализации.

XS
SM
MD
LG