Accessibility links

МВД Грузии: Власти делают все возможное, чтобы доставить тело Татунашвили семье


Власти Грузии проводят все необходимые мероприятия, чтобы тело Арчила Татунашвили было доставлено семье в кратчайшие сроки. Об этом журналистам заявил министр внутренних дел Георгий Гахария, передает «Новости-Грузия».

Накануне вечером Гахария по поручению премьер-министра страны встретился с отцом погибшего. Это произошло после того, как родственники Татунашвили перекрыли близ Мцхета почти на два часа движение на центральной автомагистрали с требованием к правительству обеспечить выдачу тела их родственника, погибшего в Цхинвали после ареста.

Как отмечается в сообщении МВД, министр пообещал семье полную поддержку. «Глава ведомства детально ознакомил семью Татунашвили с теми мероприятиями, которые власти осуществляют для доставки тела погибшего. Министр также отметил, что эти мероприятия продолжаются в непрерывном режиме и власти проводят все необходимые мероприятия, чтобы тело доставили в кратчайшие сроки», - заявили в МВД.

Накануне на внеочередной встрече в селе Эргнети цхинвальские власти отказались выдавать грузинской стороне труп погибшего, ссылаясь на то, что ждут российских специалистов, которые должны провести экспертизу.

XS
SM
MD
LG