Accessibility links

Выходцы из Чечни задержаны в США за попытку контрабанды оружия


В американском штате Вирджиния арестованы два местных жителя, которые подозреваются в покупке более 100 единиц оружия для отправки его в Чечню, сообщили в Минюсте США, передает «Кавказский узел».

Согласно версии полиции, жители города Александрия 28-летний Тенгиз Сыдыков и 27-летний Эльдар Резванов приобрели более 100 единиц разобранного огнестрельного оружия, намереваясь отправить его в Чечню без лицензии. «Мужчины старались замаскировать оружие под кухонные принадлежности», - сказано в опубликованном на сайте Минюста сообщении.

В нем подчеркивается, что Сыдыков и Резванов - выходцы из Чечни, им предъявлено обвинение в контрабанде оружия, заговоре о контрабанде товаров из США, мошенничестве и отмывании денег. Им грозит до 20 лет тюремного заключения. При этом в сообщении не указывается, кто именно был конечным адресатом поставки оружия в Чечню.

В октябре 2017 года на границе Украины и Польши был задержан уроженец Чечни по обвинению в переправке оружия и боеприпасов для боевиков Северного Кавказа.

XS
SM
MD
LG