Accessibility links

СМИ: На митинг в поддержку Путина собирают по разнарядке и за деньги


Митинг в поддержку Путина в феврале 2012 года в «Лужниках» (архивное фото)
Митинг в поддержку Путина в феврале 2012 года в «Лужниках» (архивное фото)

На митинг-концерт в поддержку Владимира Путина, который состоится завтра, 3 марта, в Лужниках, бюджетников, студентов и сотрудников некоторых компаний собирают по разнарядке или за деньги. Участникам обещают по 500 рублей. Объявления появились на сайте massovki.net.

По данным радиостанции, на митинг в добровольно-принудительном порядке приглашаются сотрудники московских коммунальных служб (Мосводоканала, Гормоста, «Жилищника»). Будущим зрителям было устно объявлено о том, что явка обязательна. Кроме того, привезут студентов, в том числе из других регионов. В ряде объявлений предупреждают, что входные билеты, хотя концерт бесплатный, будут именными. Зрителей предварительно проверит Федеральная служба охраны, для этого требуются их паспортные данные, сообщает «Эхо Москвы». Кроме того, за организациями, партиями и региональными группами закреплен отдельный сектор на стадионе «Лужники».

По данным РБК, на акции планируется собрать около 100 тысяч человек. На мероприятии запланированы выступления доверенных лиц Путина, а также концертная программа. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее не исключил, что Путин «появится» на митинге.

В феврале 2012 года в Москве более 100 тысяч человек приняли участие в шествии и митинге в поддержку кандидата в президенты, главы правительства Владимира Путина. Тогда в прессе и социальных сетях появлялись свидетельства о том, что на этот митинг централизованно свозили на автобусах работников бюджетных учреждений и оплачивали участие добровольцев.

XS
SM
MD
LG